Благотворительная акция "Белый цветок"

19 сентября 2020г. в    центральном парке культуры и отдыха Екатерининского сада  города Симферополя состоится ежегодный праздник благотворительности «Белый цветок», в котором педагоги нашего дошкольного учреждения примут активное участие.
  Прежде всего акция дает возможность собрать средства для оказания всесторонней
медико-социальной поддержки детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями. Привлечь внимание общества и государства к проблемам этих детей — важнейшая задача акции.

Не менее важная ее цель — донести до людей мысль о том, что каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения, может помочь ближнему, которому в этот момент больно, одиноко и тяжело. Здоровый ребенок может сделать бумажный цветок и тем самым подарить больному ребенку надежду. Белый цвет всегда считался символом чистоты, надежды и обновления. Мы призываем всех жителей нашего прекрасного города объединиться и подарить детям с тяжелыми заболеваниями надежду на новую жизнь.

Покажите на своем примере, как легко и как важно делать добрые дела.
 Накануне акции В МБДОУ №97 «Добрынюшка» прошли такие мероприятия как: проведение «Урока милосердия» во всех возрастных группах, целью которых является формирование у обучающихся представления о доброте и милосердии как важнейших духовно-нравственных ценностя;.выставки декоративно –прикладного творчества, посвященной благотворительной акции «Белый цветок», в которой с удовольствием приняли участие педагоги, родители и воспитанники детского сада.