Выпускной бал в группах №10"Соняшничок" и №8 "Капельки"

В нашем детском саду прошли выпускные вечера. Выпускной в детском саду – это одновременно радостное и грустное событие. Как быстро пронеслись годы беззаботного дошкольного детства! Кажется, что совсем недавно к нам пришли малыши, и вот, уже пришла пора делать первые серьезные шаги в школьную жизнь. А расставаться всегда грустно, садик на протяжении нескольких лет был для детей вторым домом. Здесь, в детском саду, дети встретили своих первых друзей, учились коллективной жизни, радовались своим победам и огорчались неудачам. Девочки были прекрасны в бальных платьях, как принцессы, а мальчики галантные в белых рубашках, костюмах и с бабочками, как кавалеры. В руках у каждого был шар. Очень трогательно было смотреть и слушать выступление детей старших групп № 10 «Соняшничок» и №8 «Капельки» с пожеланиями и напутствиями. Настроение у всех было торжественное и немного грустное. На празднике наши выпускники исполнили замечательные песни: о воспитателях, про то, какими они станут первоклашками, ну и конечно, прощальную песню, которая растрогала всех до слез. Пришли поздравить выпускников и дети младшей группы. Они пожелали в школе не шалить, а учиться на 4 и 5 и подарили на память танец.Много конкурсов провели совместно с родителями. Вместе весело играли, танцевали, пели. Дети парами кружились в вальсе, галантно показали образ джентльменов и леди. Играли в увлекательные и интересные игры, были актерами в сценке.