Встреча с представителями ГИБДД

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.
Статистика Государственной инспекции безопасности дорожного движения свидетельствует, что наиболее обширную группу риска участников дорожного движения составляют дети.
17 января 2020 года в детском саду прошло мероприятие, под руководством лейтенанта полиции Сейтаблаева Э. Б. инспектром дорожно- патрульной службы, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения мероприятия являлось: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках. С детьми были проведены беседы « Школа пешеходных наук», «Безопасное поведение на улице и в транспорте», «Опасные участки»; обыгрывание проблемных ситуаций «Поможем инспектору дорожного движения», «Аварийная ситуация на дороге» и др.
В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.