Встреча Нового года в детском саду

Новый год — это самый любимый и долгожданный праздник, как для детей, так и для взрослых. И нам, педагогам, очень хочется, чтобы он был незабываемым. Поэтому наше ДОУ заранее начало к нему готовиться. Силами коллектива были украшены все помещения детского сада, в каждой группе «поселилась» своя новогодняя сказка, создавались: своя праздничная атмосфера, свое праздничное настроение. Дети принимали активное участие в украшении групп: делали новогодние открытки, поделки, помогали воспитателям украшать группы, наряжать елки. Но самое главное волшебство происходило в музыкальном зале: в гости к детям пришла сказка. Конечно же, главными персонажами были Дед Мороз, Снегурочка и красавица елка. Не обошлось и без героев — проказников, которые пытались испортить праздник — Бабы Яги и ее сыночка Ягусика. Они заколдовали Деда Мороза, он превратился в маленького, и потерял в сугробе мешок с подарками. Но с помощью волшебного посоха и волшебного зеркала их коварный замысел был раскрыт. Дети были вовлечены в сказку: девочки -елочки станцевали красивый танец на лесной поляне, мальчики — богатыри прогнали Бабу Ягу с Ягусиком, когда они проказничали. Костюмы у ребят были красочными, яркими. За это надо сказать «спасибо» родителям и педагогам. Новогодние традиции мы тоже не забыли: водили хороводы вокруг елки, играли на музыкальных инструментах, пели песни, играли, читали стихи Деду Морозу. Праздник получился добрым и веселым. А воспитанники продемонстрировали родителям все свои таланты и способности, творческие достижения, все, чему они научились за этот год.  Надеемся, — ребята надолго его запомнят.

Мы поздравляем всех с наступающим Новым годом, с этим волшебным праздником! Пусть сбываются все мечты, и добрая сказка войдёт в каждый дом!
Группа №10 «Соняшничок»