В детском саду № 97 прошла экологическая акция «Чистая планета — здоровая Земля!»

Давайте вместе Землю украшать,

Сажать сады, цветы сажать повсюду.

Давайте вместе Землю уважать

И относиться с нежностью, как к чуду!

Е. Смирнова

2017 – год экологии и год особо охраняемых природных территорий в России. Дошкольники тоже должны знать о глобальной проблеме человечества — беречь природу, защищать окружающую среду. В детском саду № 97  дети групп №7 «Крымуша»,№ 8 «Капелька»,№ 11 «Севинч», № 5 «Радуга» осмотрели и послушали презентацию об экологии. Ребята узнали, что экология – наука о доме, в котором мы все живём, о взаимодействии и взаимозависимости всех живых существ с окружающей средой. Дети рассказали, как они берегут природу: как собирают мусор, кормят птичек, заботятся о своих домашних питомцах. Нарисовав земной шар, ребята вспомнили, для кого он является домом, и кто может пострадать от загрязнения Земли кроме людей. Нарисовали напоминалки и запрещающие знаки по охране окружающей среды. Также наши воспитанники совместно с родителями приняли активное участие в изготовлении плакатов «Берегите природу»