Утренник посвящённый 8 марта, группа №6 "Лесная сказка", группа № 12 "Барвинок"

Мама - это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки. Порой мы забываем говорить мамам самые нежные слова, признаваться им в любви, но мы знаем пока у нас есть мама - мы находимся под защитой ангела-хранителя. В ее сердце живёт к своим детям бесконечная любовь, тревога и всепрощение. Задача педагогов стремиться сформировать у детей желание заботится о мамах, радовать их хорошими поступками, баловать ласковыми и нежными словами, преподносить подарки, не купленные в магазине, а сделанные своими руками.
Поздравить маму – это подарить не просто подарок, а красивую вещицу, которую она, несомненно, будет хранить долго, и вспоминать своего малыша с радостью и любовью.
Цель: Создание праздничной атмосферы у детей и взрослых. Расширить знания детей о празднике 8 Марта, воспитывать любовь к маме через художественное слово, музыку, произведения изобразительного искусства.

Задачи: Развивать музыкальные способности у детей;
Раскрывать творческий потенциал детей в песнях, танцах, инсценировках, играх; Формировать уважительное отношение и любовь к матери;
Способствовать установлению дружеских партнерских отношений родитель-ребенок-педагог.

Утренник посвящённый 8 марта для детей подготовительной группы №6 «Лесная сказка»
«А, ну-ка, девочки! А, ну-ка, мамочки»

«Волшебный цветок желаний» к Дню 8 Марта в младшей группе «Барвинок»