Спортивный праздник «Спортивная семья – здоровая страна»

На базе МБДОУ № 85 прошел спортивный праздник «Спортивная семья – здоровая страна».
данная спартакиада - общегородское массовое спортивное мероприятие по привлечению детей, родителей и педагогов к физкультуре и спорту, развитию интереса к олимпийскому движению.
Цели  Спартакиады:популяризация здорового образа жизни и занятий спортом среди воспитанников дошкольных учреждений, педагогов и родителей; В Спартакиаде также принимали активное участие и родители МБДОУ № 97 "Добрынюшка".
Программа проведения Спортивного праздника:
1.Визитная карточка команды (название, девиз, эмблема);
2. Конкурсы (эстафеты), музыкальные паузы.
3.Программа спортивного праздника включает в себя пять конкурсных заданий (эстафет)
4.Конкурсные задания (эстафеты) составлены в соответствии с программными требованиями по физической культуре для детей старшего дошкольного возраста.