Прощание с осенью в д/с

Времена меняются, но дети- дошкольники больше всего, во все времена,  ждут праздников и сладостей. Они веселятся от всей души, заражая своей энергией окружающих их взрослых.  Дети младшей группы №4 «Сказка»  вместе с воспитателями и музыкальным руководителем подготовили праздник. Зал оформлен красивыми золотыми листьями и стилизованным плетнем, дети в ярких нарядных костюмах. Все готовы к представлению. Родители замерли в ожидании. Весь утренник пролетел, как одно мгновение: Яркие веселые хороводы и танцы, осенние песенки.  Стихи рассказывали все дети, стараясь правильно произносить слова и поддерживать умеренный темп речи. В гости к малышам приходил старичок — лесовичок, который приготовил загадки и веселые игры-соревнования. А когда в гости к ним пришла Осень-краса, то все узнали в ней воспитателя параллельной группы. И когда Осень принесла угощение, дети говорили спасибо именно сказочному герою.  Слова благодарности от родителей, услышал и музыкальный руководитель- Эльмаз Джеппаровна. Надо отметить, что родители группы очень довольны ее работой в целом. Именно от слаженной работы воспитателей и музыкального руководителя зависит, насколько качественными будут праздники и утренники в группе.