Преемственность с Кукольным театром "Малыш"

В МБДОУ № 97 "Добрынюшка" прошла совместная работа по преемственности с Кукольным театром «Малыш» г.Симферополь. Сотрудники театра показали воспитанникам МБДОУ замечательный театр. Большое значение в развитии ребенка имеет театрализованная деятельность. Она помогает развивать в ребенке: творческие способности, развивает художественный вкус, речь, память. Так же театральная деятельность развивает личность ребенка,прививает устойчивый интерес к литературе, театру, побуждает к созданию новых образов. Чем богаче жизненный опыт ребенка, тем ярче он проявляется в различных видах деятельности. Чем раньше начать приобщать ребенка к театру, живописи, литературе тем больших результатов можно достигнуть в развитии ребенка. Л.С.Выготский писал: “Необходимо расширять опыт ребенка, если мы хотим создать достаточно прочные основы его творческой деятельности”.Занимаясь с детьми театрализованной деятельностью, мы стремимся сделать жизнь наших воспитанников интересной и содержательной .Мы стараемся чтобы полученные навыки дети могли использовать в повседневной жизни.