Пасха в гости к нам пришла!

Праздник Пасхи – это христианский и самый значительный православный праздник. В этом году Пасха отмечалась 8 апреля. В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получает надежду на спасение, потому что Христос Воскрес. В этом вся суть христианства, весь смысл нашей веры. Отмечая этот праздник в детском саду, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры, воспитываем любовь к народным традициям. Стало хорошей и доброй традицией в детском саду № 97 «Добрынюшка» ежегодно проводить праздник Пасхи, такой светлый, чистый, наполненный добротой и любовью.  Участниками этого праздника были воспитанники  средней группы №10 «Соняшничок». А подготовили его и провели воспитатель Павленко С В. и музыкальный руководитель Купреева Н.Ф. В сценарий праздника были умело вплетены музыкальные номера и традиции русского народа празднования Светлой Пасхи. На празднике дети слушали «Пасхальный благовест», пели пасхальные песни, читали стихи. Ведущая мероприятия рассказала о символах Пасхи: о вербе, о яйце – символе новой жизни, о пасхальных куличах и т.д. В конце праздника дети играли в народные игры: катали яйца ( у кого дальше прокатиться яйцо), раскручивали их ( у кого дольше оно прокрутится), собирали пасхальную корзинку. К празднику готовились не только дети, но и их родители. Была организована выставка совместных творческих работ  посвящённая теме праздника. Пасха – это время радости. И мы от всей души желаем всем надолго сохранить светлое и радостное настроение, пусть душа ваша наполниться любовью, добротой, надеждой. А также желаем вам здоровья, счастья, мира. И пусть Пасхальная радость длится весь год!