«Осень в гости просим»

В октябре в дошкольных учреждениях традиционно проходят осенние праздники. Дети очень любят эти мероприятия и с удовольствием принимают участие в различных сценках, постановках и конкурсах. Осенние балы в детском саду прививают любовь к окружающему миру, природе, всему прекрасному, учат играть и веселиться сообща, развивают творческие способности. Дошкольники старательно готовились к этим праздникам: рассматривали иллюстрации, слушали музыкальные произведения, разучивали песни и танцы. В последнюю неделю октября  в детском саду № 97  прошли осенние утренники. Красавица Осень  заглянула   в каждую группу, где ее встречали стихами, песнями, танцами, интересными сценками и веселыми играми. Никто не скучал на празднике, ведь приходилось помогать попавшим в беду лесным жителям: отгадывать загадки, проходить различные эстафеты и просто быть добрыми  и отзывчивыми. Надеемся, что праздник запомнился не только детям, но и всем гостям нашего детского сада.