«Неделя инклюзивного образования»

С 03.04.2017г. по 07.04.2017г. в МБДОУ № 97 «Добрынюшка» была проведена«Неделя инклюзивного образования»
Цель: развитие потенциала обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в области обучения, коммуникации, отношений со сверстниками и социализации, а так же с целью привлечения внимания общественности к проблемам, с которыми сталкиваются дети при реализации своих прав на доступное и качественное образование.
 Во всех возрастных группах  провели беседы с детьми на тему: «Мы все такие разные»;
В родительских уголках разместили консультации:«Если в вашей семье ребенок с ограниченными возможностями».
Для детей всех групп организовали просмотр мультипликационных фильмов: «Гадкий утенок», «Просто так» с последующим обсуждением.    Воспитанники старших групп смастерили поделки «Подарок другу».
С детьми младшего возраста педагоги провели «занятие доброты»: «Дарите людям доброту».
 Итогом Недели инклюзивного образования было проведение спортивного развлечения с детьми старших групп «Спорт без барьеров»!