Неделя безопасности в ДОУ

В нашем детском саду в период с 25.09.2017 по 29.09.2017г была запланирована и проведена «Неделя дорожной безопасности в ДОУ». Был разработан план мероприятий по БДД в соответствии с перспективным планированием по всем возрастным группам на год.

В группах обновлены уголки  по правилам дорожного движения, оформлены игровые зоны с дидактическим игровым материалом, иллюстрациями, художественной литературой, проводились подвижные игры: «Воробышки и автомобиль», «Бегите ко мне», «Светофор», сюжетно-ролевые игры: «Мы – пассажиры», «Водители и пешеходы», «В автобусе» и др.;

Оформлена выставка  по теме ПДД. С педагогическим коллективом  проведен  семинар на тему: «Обучаем детей правилам дорожного движения»; консультация на тему: «Анализ программ и методических пособий по основам безопасности детей дошкольного возраста». Подобрана наглядная информация для родителей:  памятки для родителей о дорожной безопасности, выставка детских работ.
Отчет недели безопасности прилагается.

Неделя безопасности в ДОУ 2017-2018уч.г v_dou_1.doc