Неделя безопасности

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в МБДОУ №97 «Добрынюшка» с 23 по 27 сентября прошла неделя  посвященная правилам дорожного движения и безопасности.
Во всех возрастных группах в процессе в совместной деятельности педагога с детьми проводились беседы  и игровые ситуации «Маленький шофер»,  «Безопасность на дороге»,  «Путешествие в страну дорожных знаков»,  направленные на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте, где  детям следует играть на улице, чтобы обезопасить свою жизнь, дать представление об улице.
Проводились дидактические игры и упражнения,  минутки безопасности,  направленные на изучение правил дорожного движения. Чтение художественной литературы и оформление папки «Безопасность» помогло детям лучше понять опасные ситуации, которые могут произойти, если не соблюдать определенные правила безопасности и поведения. В форме круглого стола проводились консультации для педагогов по теме «Просвещение родителей по вопросам обучения детей правилам дорожного движения»