Литературный фестиваль «КрымБукФест-2017

15 сентября 2017 года в 14.00 в большом конференц-зале Центральной библиотеки Крыма состоялась презентация детских изданий известного крымского писателя Вячеслава Фёдоровича Ложко «Нашим детям обо всем на свете» в рамках Литературного фестиваля «КрымБукФест–2017». Организатор фестиваля – Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко при содействии Министерства культуры Республики Крым.
В фестивале, направленном на продвижение книги и чтения, повышение читательской активности, сохранение и развитие читательской культуры, приняли участие известные и начинающие поэты, прозаики, барды Крыма и России, представители ведущих крымских издательств, творческие коллективы, мастера народно-прикладного искусства.

Знаковым мероприятием фестиваля стала презентация детских изданий «Нашим детям обо всем на свете», «Серебряное облачко и золотое зёрнышко», «Ноченька» известного крымского писателя Вячеслава Фёдоровича Ложко.

Презентованные книги имеют большую социальную значимость, направлены на воспитание патриотизма подрастающего поколения. Творчество коктебельского поэта проникнуто любовью к Крыму.C данным писателем смогли познакомиться и наши коллеги МБДОУ № 97, получив массу впечатлений и хорошего настроения