«К нам приходит Новый год и подарки всем несет!»

Кто же первый придумал праздновать Новый год? Никто не знает точно! Ведь этот день празднуют все народы с древних времён. Правда, к каждому народу Новый год приходит в своё время и со своими обычаями и традициями. Главные атрибуты праздника в России — запах мандарин, ели, детский смех, куранты, фейерверк и богатый стол. Этот праздник любят и дети, и взрослые. Девчонки и мальчишки с нетерпением ждут Деда Мороза, Снегурочку, подарки и сказку. А взрослые, конечно же, чудес и исполнения самых заветных желаний.   Все готовятся к празднованию Нового года дома, в детских садах. Вот и в детском саду № 97 утренники прошли во всех возрастных группах. Нарядный зал сверкал яркими красками, поднимая настроение. Дети водили хороводы, читали стихи, танцевали и играли. Праздничный карнавал  пригласил гостей из разных сказок: гномов, разных зверят и др.  Не обошлось и без отрицательных героев:  Бабы Яги, Карлосона, которые проказничали.  Но самый главный волшебник – Дед Мороз везде навел порядок и наградил всех детей за их смелость, дружбу и доброту сладкими подарками. Хочется поблагодарить всех сотрудников детского сада за отличное исполнение ролей. В том числе помощников воспитателей за помощь в проведении утренников, родителей за оригинальные и красочные костюмы.

Новый год — хорошая пора!
Новый старт и новые свершенья!
Всем коллегам — радости, добра,
Сил, здоровья, бодрости, везенья!

Группа №5 «Радуга»

Группа № 9 «Фиданлар»