Итоговые занятия

Согласно годового плана в МБДОУ №97 «Добрынюшка» с 15.05.2019 г. по 23.05.2019 г. во всех возрастных группах прошли итоговые интегрированные занятия. Они прошли на высоком   уровне. Педагоги очень ответственно и творчески отнеслись к подготовке и проведению итоговых занятий. Ребята показали все знания, умения, полученные в течение года. Высокий интерес на занятии поддерживался увлекательным сюжетом.
Самые маленькие ребята из группы «Гномики» отправились в увлекательное путешествие с Колобком, малыши из группы «Севинч» искали лучики для солнца; дети группы «Теремок» помогли доктору Айболиту отыскать волшебную воду, которая помогла вылечить всех больных зверят; ребята группы «Лесная сказка» и «Сказка» путешествовали по стране Знаний, а воспитанники группы «Крымуша» доказали Незнайке, что готовы к школе; дети из группы «Соняшничок» превратились в отважных моряков и отправились по морским просторам в поисках сокровищ; ребята подготовительной группы «Радуга» помогли весне освободить солнце из рук Снежной Королевы; малыши  группы «Солнышко» путешествовали по Крыму; дети группы «Капелька», выполнив все задания, расколдовали Белоснежку от чар злой мачехи; малыши группы «Фиданлар» на ковре-самолете попали в сказку «Теремок».
Занятия такого рода проводятся регулярно в конце каждого учебного года. Благодаря проведению итоговых занятий, педагог может иметь представление о степени усвоения знаний, следить за тем, насколько подходит выбранная образовательная программа поставленным целям и задачам, а также соответствуют ли её возможности возрасту и особенностям детей, и, если требуется, вносить в неё изменения.