Интеллектуальная игра брейн-ринг «Хочу всё знать»

Большой интерес дошкольников и их родителей вызвал проведенный нами 26 января брейн -ринг «Хочу все знать» (интеллектуальная игра среди воспитанников подготовительной к школе группы № 6 «Лесная сказка», № 11 «Севинч»)
Цель игры: расширить представления детей об интеллектуальных играх; воспитывать дружеские взаимоотношения между детьми. Задачи: развивать познавательную активность в играх; формировать активное отношение к собственной познавательной деятельности; контролировать свои действия и действия других играющих; проявлять настойчивость в поиске решения, видеть правильность результата, действовать в игре согласованно; выполнять учтановленные правила; развивать мышление, воображение, логику, внимание, речь; активизировать словарь.

Мероприятие оставило массу положительных эмоций у ребят. Команда «Умников» получила грамоту победителя, а каждый ребенок – сертификат об участии в брейн-ринге.
Группа № 6 «Лесная сказка»

Группа № 11 «Севинч»