Есть такая профессия — Родину защищать!

Защитник Отечества – звание гордое,
Его все мальчишки готовы носить.
Но нужно быть смелым, выносливым, твёрдым,
Со спортом для этого нужно дружить!

21 февраля с участием воспитанников группы  № 7 «Крымуша» прошло музыкальное развлечение, посвященное Дню Защитника Отечества. Патриотическому воспитанию детей в нашем учреждении придаётся особое значение: уже с ранних лет дети учатся любить свою Родину, гордиться мужеством и героизмом российских воинов, изучают рода войск, знакомятся с профессией «военный». Праздник 23 февраля для нас – это еще и праздник пап, дедушек, старших братьев. Подготовка к утреннику в детском саду началась задолго до самого праздника: педагоги рассказывали детям, что такое смелость и отвага, боевая выучка и выручка, о защитниках земли Русской и родного края. Воспитатели с музыкальным руководителем Османовой Э.Д разучивали с ребятами танцы, песни и стихи, посвященные празднику. Все ребята под руководством воспитателей делали своими руками подарки папам и дедушкам, оформляли стенгазеты и плакаты. В детском саду была организована выставка рисунков «Есть такая профессия – Родину защищать!». Ребята пели песни, читали стихи, танцевали. Все участники хорошо подготовились, поэтому праздник прошёл весело и с задором. Все получили эмоциональный заряд и хорошее настроение!

Коллектив детского сада от всего сердца поздравляет тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество, с праздником! Спасибо за мирное небо над головой!!!