Д/с № 97 славит Защитников Отечества

Детский сад № 97 «Добрынюшка» вместе со всей страной чествовал защитников Родины на праздничном мероприятии с использованием ИКТ. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали, отгадывали загадки. Интересно и весело прошли эстафеты «Перетяни канат», «Разминируй поле». Все дети с удовольствием поступили в «школу молодого бойца», где учились «летать на самолётах», знакомились с родами войск.   Девочки тоже показали свою сноровку и готовность прийти на помощь молодым бойцам. Они умело  ставили градусники, перевязывали раны и переносили «раненых» и повеселили мальчиков задорными частушками на тему дня! Мальчики продемонстрировали своё умение делать различные перестроения в марше. В конце праздника  для своих дедушек и пап  наши будущие защитники Отечества – мальчики станцевали яркий танец «Морячка», вручили открытку «Рубашка с галстуком», изготовленную своими руками.   Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!   Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за Российскую армию!