День Космонавтики в детском саду

Каждый год 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Наше ДОУ №97 не смогли обойти вниманием это событие. Этот праздник родился благодаря подвигу первого человека, побывавшего в космосе Юрия Гагарина. Он совершил исторический полёт вокруг планеты Земля. Неделя полностью была посвящена теме "Космос". Педагоги рассматривали с детьми иллюстрации про космос, читали стихи, пели песни, рисовали, рассматривали презентации о  космосе и космических кораблях, играли в дидактические игры "Найди слова родственники", подвижные игра "Полёт в космос". Также ребята получали космические знания, разучивали стихи, загадки, рассказы о космосе и космонавтах, проводились познавательные беседы, занятия на которых дети узнали о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос. Также наши ребята и их родители приняли участие в создании интересных  поделок, посвященных дню космонавтики.