75 годовщина освобождения г. Симферополь от немецко-фашистских захватчиков

13 апреля у всех симферопольцев большой праздник – 75 лет прошло с того времени как столица Крыма – город Симферополь был освобожден от немецко - фашистских захватчиков ходе Крымской операции войсками 4-го Украинского фронта при поддержке Черноморского флота, Азовской флотилии и крымских партизан. Город находился в оккупации 865 дней.
В нашем детском саду также состоялось ряд мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины освобождения города Симферополь от немецко-фашистских захватчиков.
Во всех возрастных группах с детьми были проведены занятия, беседы о подвигах крымчан, где целью было формирование нравственных ценностей, формирование у детей интереса к истории своей семьи, своего народа.
         Прошел круглый стол для педагогов «Помним. Чтим. Гордимся».
У детей старшего возраста посредством презентаций «Дорогами войны», «Помнит мир спасенный», «Они сражались за Родину» сформировались элементарные знания о событиях, произошедших 75лет назад в нашем городе на основе ярких представлений, конкретных исторических фактов, доступных детям и вызывающих у них эмоциональные переживания.
В спортивном мероприятии «Мы достойная смена приняли участие дети средней группы Командам были предложены занимательные конкурсы «Разведчики», «Кто сильнее», «Раненный солдат», «Санитарки», где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в спортивном мероприятии «Мы достойная смена», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!
В группах прошла акция «Цветы для ветеранов» (рисунки детей были собраны в специальный подарочный альбом для ветеранов»
Родители оформили информационные газеты, посвященные годовщине освобождения города Симферополь.
Весной сорок четвертого, холодной,
Под градом пуль и злой картечи вой,
Бойцы пошли на штурм преграды водной,
Чтоб Крым освободить и Город твой!
Мы помним о подвигах героев и будем так же любить свою Родину, свой Крым, свой дом.