22 августа день Российского флага.

22 августа день Российского флага..День России - это отличный повод рассказать детям об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины. Накануне Дня России в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый этому событию.Традиционно в этот день в нашем ДОУ проводится развлечение для детей, на котором ребята старших групп демонстрируют свои знания символики родного государства, читают стихи и поют песни о России. В этот году праздник получился особенно красочным и торжественным.Дети торжественно маршировали, гордо держа в руках флаги своей Родины. На торжественном построении ребята с удовольствием подпевали слова гимна Российской Федерации. Чувство гордости за свою родную страну искрилось в глазах дошколят. Глядя на них, мы, педагоги, понимали, что растим настоящих патриотов, достойных граждан своей великой страны.